Дискриминация в школе ЦДО - Куда обратиться за помощью?

Куда пожаловаться на учителей и директора моей бывшей школы? Когда я училась в школе ЦДО (центр дистанционного образования) для детей инвалидов я сказала что Америке лучше чем Россия и мне Америка нравится больше. Только 3 учителя поддержали мое мнение и сказали что я имею право так думать, а все остальные считая одноклассников и одноклассниц сразу от меня отвернулись, общение стало как бы нейтральным или скажем неприятным. Это и есть дискриминация, понятно что их можно пожалеть так как это им вбивают в голову пророссийскую и прокремлёвскую пропаганду, но меня пропагандой не задеть я мыслю трезво. Один ученик даже дружит со мной перестал и стал оскорблять только потому что мне не нравится Россия ещё больше его повергало в шок что я собираюсь уехать из России жить в США.
Лучший ответ

В прокуратуру можете пожаловаться. Дискриминация является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.62 КОАП РФ. В судебном порядке можно потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Спасибо за объяснение!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В управление образования и прокуратуру можете обратиться.

Спасибо за ответ!

В мин образования области жалуйтесь на учителей.

Выражаю признательность за помощь.