LSN Messenger
Москва, 17.01.2020, 06:49

Ребёнок разбил голову в аквапарке - что делать?

Вопрос №16795255 из г. Челябинск
опубликован 17.01.2020, 06:49
Всей семьёй отдыхали в аквапарке города Магнитогорск. В аквапарке Ребёнок наступил на коврик перед лестницей (подъем) на горки. Под ковриком была вода. Коврик покатился и ребёнок упал. Ребёнок разбил голову. Это все зафиксировано в журнале у медика в аквапарке и у врача поликлиники этого города. Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию собственнику за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Требуйте возмещения понесенных расходов и компенсации морального вреда. Обратитесь в прокуратуру. Если собственник не ответит или ответит отказом, вправе обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями. Можете также обратиться в Роспотребнадзор с заявлением об оказании населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований (ст. 14.4 КоАП РФ).

17.01.2020, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сам аквапарк Находится в Магнитогорске. А мы проживаем в городе Чебаркуль. Если не последствует ответ на притензию. Обращаться в прокуратуру в каком городе?

17.01.2020, 07:10

Если ответа на претензию не последует, Вам следует обращаться в суд (в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства, также иски могут быть предъявлены по месту жительства или пребывания истца). Что-же касается прокуратуры, то ожидать ответа от собственника нет необходимости, направляйте жалобу сразу в прокуратуру по месту нахождения этого аквапарка.

17.01.2020, 07:20

В притензии и в заявление какая сумма возмещения указыется от и до? Подскажите, пожалуйста.

17.01.2020, 07:32