Беременная женщина упала в аквапарке - какие права есть и что можно потребовать?
У меня беременность 36 недель.14.01.21.отдыхала с 2.5 годовалой дочерью в аквапарке Лазурный, в г.Белгород. На горки не лезла, отдыхала детском бассейне. Проходя мимо взрослого волнового бассейна я подскользнулась, упала, потеряла сознание. В итоге скорая, гематома 7 см.. Сотрясение установить не удалось, так как беременность не позволяет. Что я могу потребовать с аквапарка?
Да не факт что вы сможете им что-то предъявить, это аквапарк, нужно внимательно смотреть под ноги, там везде скользко, потому что кругом вода. Но можно попробовать предъявить претензию для начала на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", а затем обратиться в суд.
Татьяна, тут вопрос довольно спорный, но начать можно с предъявления претензии. Не исключено, что они сами согласятся что-то оплатить. Если нет, Вы вправе заявить иск о взыскании морального вреда.