Что будет с ипотекой после развода в браке?
Брали ипотеку в браке, сейчас разводится, ипотека ещё не выплачена. Я платить на данный момент не могу, есть маленький ребёнок. Когда муж выплатит всю сумму на что я и ребёнок можем претендовать. Собственники я и муж.
Лучший ответ
Если режим собственности не изменён брачным договором, то данная квартира, в случае раздела, будет поделена между Вами и супругом в равных долях, как и обязательство по ипотеке. В случае его исполнения супругом единолично, супруг приобретает право требования с Вас суммы в размере 50 % от исполненного обязательства.
Ребёнок имущественных прав на данную квартиру не имеет.
Ребенок только на право проживания. Муж с вас может взыскать половину выплаченного после развода кредита.