Москва, 17.01.2020, 09:25

Сроки рассмотрения жалобы на постановление ИДПС в городском суде - что делать, если нет ответа?

Вопрос №16795719 из г. Москва
опубликован 17.01.2020, 09:25
В соответствии со сроками на обжалование мною 22 октября 2019 г. в городской суд была направлена жалоба на постановление ИДПС. С тех пор суд ни как не отреагировал на мою жалобу. Какой срок на рассмотрение судом такой жалобы? И что сейчас делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в канцелярию и уточните, могут быть различные причины.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вы как-то отслеживали пересылку письма, вам известно - получена судом ваша жалоба или нет?

17.01.2020, 09:33

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

17.01.2020, 09:39

Вы после этого в суд обращались, выясняли судьбу жалобы? На сайте суда информации нет?

17.01.2020, 10:48

Жалоба была подана непосредственно в экспедицию суда.

17.01.2020, 10:46