Оформлено ДУ на меня и мужа. Дом сдан, но акт приемки квартиры еще не подписан. Как оформить право собственности только на меня.
Т.к. согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ все имущество, приобретенное в период брака, является общим совместным имуществом супругов, для оформления квартиры в Вашу личную собственность Вам с мужем необходимо заключить в отношении данной квартиры брачный договор, по условиям которого прописать, что данная квартира, приобретенная по ДДУ (№ , дата), исключается из общего совместно нажитого имущества супругов, на нее не будет распространяться режим общей собственности по ст. 34 СК РФ, и что данная квартира будет принадлежать по праву собственности только Вам.
Брачный договор должен быть подписан обеими Сторонами и заверен нотариально.