Сельхозорганизация столкнулась с угрозой отмены сделок по покупке паев - правомерна ли их схема?

Вопрос №1679613 из г. Рязань
опубликован 20.04.2012, 14:27

Мы сельхозорганизация, ранее начиная с 2005 года скупали паи в нескольких районах и оформляли долевую собственность - далее выделяли - и оформляли уже готовые участки!

Сейчас появились конкуренты которые хотят через суд отменить все сделки с пайщиками наши! Вопрос такой, мы руководствовались ст.12 ФЗ-101, где говорится что пайщики не обязаны уведомлять других участников общей долевой собственности при продаже своих зем. долей сельхоз организациям работающим на этой земле! Да мы действительно работали и работаем на этих землях, что первоначально подтверждалось справками с сельхозуправления в двух районах (где администрация нас просит работать на этой земле), а в третьем районе была аренда долей-паев, т.е. тоже мы землей пользовались, обрабатывали! Остальных дольщиков естественно никто не уведомлял о продаже! Могут ли сейчас они сказать что не знали об этих сделках? Правильна ли схема покупки паев, первоначальной доли! Или ее все таки необходимо вносить в уставной капитал общества?

Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, такие вопросы по интернету не решаются. Необходимо изучить ваши документы и тогда что то можно сказать. Если у вас не было юриста который в этом деле соображает, то вероятнее всего вы делали не правильно. Даже сама постановка вопроса "скупали паи" говорит о том что у вас есть нарушения. Надо изучать ваши документы, что и главное как вы скупали. С Чесноков

20.04.2012, 14:34

Такие вопросы о интеренету не решаются. Документы надо изучать. С Чесноков

21.04.2012, 09:22

Покупали паи так: делали договор купли - продажи с пайщиками, регистрировали долевую собственность на ООО в рег.службе, и далее как участники долевой собственности скупали паи! после выделяли ЗУ в натуре! такая вот схема была! а как более правильно должно быть?

20.04.2012, 15:02