Иркутск, 17.01.2020, 12:24

Как вернуть списанные с последующим взысканием деньги от судебных приставов?

Вопрос №16797034 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2020, 12:24
Выплатил всю задолженность в полном объеме. Спустя 2 месяца судебные пристава опять списали с меня денежные средства посредством отправления уведомления на работу. Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас имеются подтверждающие оплату документы, напишите заявление на имя старшего пристава, если деньги не вернут, заявление в суд о признании действий не законными и взыскании с казны ущерба, вместе с моральным.

17.01.2020, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А подскажите пожалуйста в каком объеме я могу оценить моральный ущерб.

17.01.2020, 12:43

Четких критериев нет. Суды определяют очень произвольно. Насколько большую сумму с Вас списали приставы?

17.01.2020, 12:46

20000 тысяч рублей. Когда долг был погашен в полном объеме.

17.01.2020, 12:48

Я бы написал тысяч 50, а там уже сколько суд взыщет. Скорее всего, меньше, но точный размер предсказать невозможно.

17.01.2020, 12:54

Ходил к приставам, они мне утверждают, что деньги еще не поступили на их счет. Хотя уже прошло 2 недели. И заявление написал старшему приставу, все сделал. Утверждают что нужно ждать поступления денег на их счет и только с того момента, когда они поступят, вернутся в течении недели. Деньги сняли же с моей зп, и меня же не должно волновать что деньги к ним не поступили, вдруг они вообще 10 лет будут до их идти. Как быть в данной ситуации?

Заранее всем спасибо!

22.01.2020, 16:30

Жалобы можете писать в прокуратуру, обратиться в суд.

22.01.2020, 22:59