Санкт-Петербург, 17.01.2020, 13:23

Снятие машины с розыска - разные мнения

Вопрос №16797371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 13:23
У вас на сайте вот такая информация: Покинул место ДТП на парковке у дома, из машины не выходил, шеркнул бампер. Потерпевшая обратилась в ГИБДД. Машину объявили в розыск. Для того чтобы избежать административной ответственности поставил машину в гараж на 3 месяца. Извещения от ГИБДД не получаю, в ГИБДД ходить не собираюсь, так как они разбираться не будут особо, лишат прав на год или полтора. Подскажите по прошествии 3 месяцев будет ли автоматически машина снята с розыска. 20.2. Доброго Времени суток! НЕТ, по прошествии трех месяцев АВТОМОБИЛЬ с розыска снят не будет Удачи ВАМ! Всегда рады помочь 20.3. ДА, в случае истечения срока давности за совершенное административное правонарушение, будет вынесено постановление о прекращении производства по делу и машина снимается с розыска. Как понимать противоположность ответов 20.2 и 20.3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ищут НЕ МАШИНУ, а ВОДИТЕЛЯ для привлечения его к ответственности.

...лицо, которое его инициировало... -- это НЕ сотрудник ГИБДД, который ведет дело, а ГРАЖДАНИН, написавший заявление о факте оставления места ДТП неустановленным водителем.

По истечении 3-х месяцев розыскное дело БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО, о чём уведомят потерпевшего.

18.01.2020, 10:55

Сергей, здравствуйте!

Сколько юристов столько и мнений.

На мой взгляд, что розыск будет "висеть" до момента его снятия лицом, которое его инициировало.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

17.01.2020, 13:26

Добрый вечер, по закону должны, но будете болтаться.

17.01.2020, 20:49

Сергей, это в нормальном понимании, но он же это может это не сделать. ВЫ думаете, что в полиции все автоматизировано и работает как часы?

17.01.2020, 23:01

Ну хорошо, как я понимаю, лицо, которое его инициировало, -- это сотрудник ГИБДД, который ведет дело. Если дело закрывается по истечении срока давности, то и все ограничения при этом снимаются, то есть авто снимается с розыска?

17.01.2020, 19:47

Ну допустим, потерпеть издержки бюрократии человек готов. Кроме бюрократических проволочек возможны какие-то неприятности?

И при розыске автомобиля есть ли какая-то опасность для владельца?

18.01.2020, 02:11

НА первом посту могут задержать, потратите время для дачи пояснений.

Учитывая, что срок давности истечет, то никаких последствий не должно быть.

18.01.2020, 02:40