Абакан, 23.01.2020, 22:11

Может ли мне отказать в жилье, если меня не поставили на очередь 8 лет назад?

Вопрос №16798162 из г. Абакан
опубликован 23.01.2020, 22:11
У меня такой вопрос, я стояла предварительно в очереди на жилье в с.шира, но проживаю в с.бея, поэтому по приезду в ширинскую опеку, написала отказ от получения кв.там и получить в бейском районе, но когда я приехала через некоторое время, мне в бейской опеки сказали что я не стою в очереди, а прошло уже 8 лет... якобы когда я писала в беи с опекуншей заявление о включении в список, меня даже не поставили на очередь. . что мне делать? Мне уже 26 лет, могут ли мне отказать в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют полное право отказать, так как Вас нет в очереди. Свое право в данном случае придется доказывать в судебном порядке (нужно подымать всю документацию).

24.01.2020, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так если в этом виновата опека, что не поставили вовремя, жалко потерять квартиру, надеюсь что через суд все таки выдадут, а то мне с сыном деваться некуда, и у родственников сколько можно жить то...

25.01.2020, 12:53

Вот в судебном порядке нужно это все и доказывать. Бороться за свое право.

25.01.2020, 13:55

Главное бы не отказали (а то мне с прокуратуры пришло письмо с отказом, вот теперь через суд все... мне вообще сказали что если с помощью прокуратуры обращаться в суд, то это уже вторичная очередь, и ждать квартиры намного дольше... и можно узнать по поводу жилищного серивиката? Действительно ли вышел такой закон, что застроек для сирот на кв.больше не будет, а будут выдавать жилищные сертификаты на приобретение жилья там где ты хочешь...

25.01.2020, 14:03