От МВД к ФССП и обратно - будет ли пол года на гражданской службе засчитан в стаж?
Я отслужил в МВД 23 года, затем ушел на пенсию где устроился приставом ФССП, отработав на гражданской службе пол года (присвоили чин) я восстановился опять в МВД. Войдёт ли пол года в стаж МВД?
В судебных приставах мне присвоили чин значит это госслужба. А с 01.01.2020 на ФССП надевают погоны.
Данный срок не войдёт в срок службы в МВД, так как работа в ФССП до 1 января 2020 г. не являлась госслужбой.
Здравствуйте!
Для назначения пенсии по линии МВД в стаж войдет только период службы в погонах. Если вы служили в ФССП до 1.01.2020, то это была государственная гражданская служба, и она в стаж не зачтется.