От МВД к ФССП и обратно - будет ли пол года на гражданской службе засчитан в стаж?
В судебных приставах мне присвоили чин значит это госслужба. А с 01.01.2020 на ФССП надевают погоны.
Здравствуйте!
Для назначения пенсии по линии МВД в стаж войдет только период службы в погонах. Если вы служили в ФССП до 1.01.2020, то это была государственная гражданская служба, и она в стаж не зачтется.
Данный срок не войдёт в срок службы в МВД, так как работа в ФССП до 1 января 2020 г. не являлась госслужбой.
Здравствуйте!