Как получить деньги за доли в наследстве дома, если брат не выплачивает?
У меня такой вопрос. По наследству нам на 3 детей остался дом, сейчас в нем живёт брат, у нас с ещё одним братом по 1/8 доли в этом доме, остальное все того брата который там проживает. Эти доли нам достались по решению суда. Этот брат живёт себе там спокойно платить нам за эти доли ничего не собирается. В дом нас не пускает, хотя мы там прописаны. Возможно ли его каким то образом выплатить нам за эти доли?
Лучший ответ
Нельзя обязать его выкупить ваши доли в судебном порядке, это его право, а не обязанность, кроме того, он может не иметь денег для выкупа.