Вопрос о возможности уменьшения налога на прибыль при обращении с НДС не являющейся плательщиком

Необходима Ваша консультация в следующем вопросе:

Наша фирма не является плательщиками НДС, но приобретает товары, за которые платит с учетом НДС. Сумма уплаченного нами НДС может уменьшать налог на прибыль?

Лучший ответ

Не совсем понятно. Уточните режим налогообложения. Если Ваша организация применяет УСНО, "доходы минус расходы", то может (пп.23 п. 1 ст.346.16 НК РФ), причем имеются нюансы по периодам. К тому же налога на прибыль при этом нет, есть единый налог.

С уважением,