Пострадавший в ДТП - как получить компенсацию за ущерб здоровью в двух страховых компаниях?

Я пострадал пассажиром в дтп при лобовом столкновении. Получил деньги за ущерб по осаго в компании виновника. Правда ли что я могу получить за ущерб здоровью еще и в страховой компаннии водителя в чьей машине я находился 7

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете получить страховое возмещение за причинение вреда здоровью со страховой компании виновника дтп.

Василий, добрый вечер.

Если выплаты страховой компании виновника не хватило для покрытия ущерба, то можете.

Выражаю признательность за помощь.

Конечно нет. Законом ОСАГО предусматривается возмещение ущерба нанесенного жизни, здоровью за счёт полиса ОСАГО виновника ДТП. При этом размер составляет не более 500 000 рублей. Если Вы возмещение уже получили, то какие основания для нового обращения? Возможно требуется более детальное ознакомление с делом.

Надеюсь я Вам помог с вопросом.