Мурманск, 17.01.2020, 22:35

Время проведения ремонта с перфоратором в квартире - правила для жителей Мурманска

Вопрос №16800547 из г. Мурманск
опубликован 17.01.2020, 22:35
В какое время точно разрешено проводить ремонтные работы в квартире с применением перфоратора? (г. Мурманск) Верно ли, что в будние дни: с 8:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00, а в выходные - с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 20:00 можно делать ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не совсем не верно. В будние дни ремонт в Мурманской области можно делать с 10 до 13 и с 15 до 20. В выходные с 12 до 13 и с 15 до 20.

Закон МО Об обеспечении тишины. В редакции Законов Мурманской области от 02.11.2015 № 1931-01-ЗМО; от 27.05.2016 № 2010-01-ЗМО;

от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО; от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО)

17.01.2020, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сайте Прокуратуры МО написано, что: "В соответствии со статьей 2 Закона Мурманской области № 1888-01-ЗМО от 03 июля 2015 года (в редакции от 10.07.2018) «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» установлен период времени, в течение которого не допускается нарушение тишины в жилых помещениях, предназначенных для проживания граждан, а именно в будние дни с 00.00 до 08.00 часов следующих суток, а в выходные (суббота, воскресенье), нерабочие и праздничные дни не допускается шуметь с 00.00 до 10.00 часов следующих суток, а также ежедневно с 13.00 до 15.00.", - уточните, пожалуйста, на какую редакцию закона все-таки ориентироваться?

При этом, Законом предусмотрено, что в ряде случаев (использовании звуковоспроизводящих устройств, громкая речь, игра на музыкальных инструментах, проведение ремонтных работ и т.п.) период режима тишины начинается с 20.00.

17.01.2020, 23:02

Изучите закон до конца. А именно, что подразумевается в Законе под действиями нарушающими тишину. Вы спрашивали про ремонтные работы, я про них вам и ответила.

С 00.00 до 08.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона)

ежедневно с 00.00 до 10.00 и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

А теперь внимательно читайте, что означают эти подпункты в статье 4.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) громкие речь, крики, свист, стук, топот, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных подпунктом 4 настоящего пункта, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

17.01.2020, 23:16