ИП мебель на заказ - Как правильно поступить в случае претензии заказчика по предоплате
Наталья, добрый вечер.
На основании чего заказчик требует расторгнуть договор?
Большая просрочка изготовления заказа?
Нужно изучить договор, чтобы понять какие права имеет заказчик, и как корректно ответить на претензию во избежание дальнейшего иска в суд и штрафов.
Ответ на претензии такого характера-платная услуга.
На его стороне ст. 32 Закона о защите прав потребителя.
Условие о невозврате в данном случае спорно, вы можете вернуть неизрасходованную часть денежных средств.
Просрочка заказа около 15 дней.
Вариантов тут 2-дать ответ с указанием сроков четких, либо предложить вернуть часть денег.
Потребитель вообще в любой момент может попросить расторгнуть договор.