Проблемы с заказчиком - уже начатые работы недовольны его стоимостью и планирует подать в суд на возврат предоплаты. Можем ли мы подать встречный иск на заказчика?
Если есть письменный договор, то в нем должна быть согласована цена. Если заказчик подписал договор с этой ценой, значит он с ней согласился. В остальном, надо смотреть что прописано в договоре: можно ли расторгать и на каких условиях. По крайней мере, если Вы выполнили работу, оговоренную в договоре с заказчиком, то при расторжении договора тот должен доказать, что заказанная вещь не обладает свойствами, которые имел ввиду заказчик. Его ссылка, что дорого принята быть не может, если цена была оговорена в договоре. Срок давности по закону год с момента когда узнал о нарушении своего права, но в данном случае поскольку вещь еще не изготовлена говорить о сроке нельзя.