И на практике как часто выходит успешный результат при решении дел такого характера?

Каковы шансы признать недействительным завещание, подписанное заинтересованным рукоприкладчиком (отцом лица, в пользу которого составлено завещание) с указанием причины невозможности подписания документа самим завещателем-травма руки. Как доказать в суде, что травмы руки не было? А ее в действительности не было. И на практике как часто выходит успешный результат при решении дел такого характера?
Лучший ответ

Виктория, здравствуйте! То есть, при совершении завещания был нарушен закон, и, полагаю, можно обращаться в суд с иском о признании его недействительным (ст. 168 ГК РФ).

Что касается травмы - смотря, что за травма... Пробуйте обращаться в ближайший травмопункт, поликлиннику и т.п. Если травма тяжелая, без обращения к доктору не обойтись, то также нужно понять, почему в таком состоянии была необходимость совершить завещание именно сейчас...

С уважением,

Харченко О.В.