Якутск, 18.01.2020, 06:11

Как получить статус малообеспеченной семьи при разводе с двумя маленькими детьми и прописанными родственниками?

Вопрос №16801248 из г. Якутск
опубликован 18.01.2020, 06:11
Я в разводе у меня 2 е маленьких детей. Хочу получить статус малообеспеченной семьи. В моей квартире прописаны Мой отец, сестра и бабушка. Фамилии у нас разные. Нужно ли будет на них тоже собирать справки? У отца есть квартира в собственности в аварийном доме. И у меня квартира в аварийном доме в собственности 60 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Так как родственники зарегистрированы в квартире с вами, по закону признается, что вы являетесь членами одной семьи. Соответственно, понадобятся справки и об их доходах, а также документы о наличии других объектов недвижимости у них и у вас в собственности и/или найме.

Источник: ЖК РФ, ст.ст. 31, 49, 51, 69.

18.01.2020, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отец мне Не даёт оригинальные документы на квартиру. Можно ли копии?

18.01.2020, 15:45

Не все копии подходят в данном случае. Некоторые придется заверять у нотариуса. Если ситуация не решится, вам придется обратиться в суд с иском об истребовании необходимых документов у вашего отца.

18.01.2020, 15:49