Можно ли поступить в заочную аспирантуру на бюджет, если ранее не защитилась диссертация?
Я в 2007 году закончил аспирантуру (очная форма обучения бюджет). Кандидатский минимум сдал, но диссертацию не защитил. Могу ли я сейчас поступить в аспирантуру по другой специальности заочно на бюджет?
Добрый день! Поступить можете, но кандидатский минимум опять придётся сдавать, более того тему диссертации также другую на кафедре за вами закрепят, как и другого научного руководителя!
Уж лучше по первой работе предзащиту пройти на кафедре там вам укажут на необходимость доработки определенных параграфов или введения (в введении всегда много вопросов) и через год выходить на защиту!