Можно ли возобновить написание диссертации после неудачной защиты в 2013 году?
Я окончила адьюнктуру и сдала кандидатский минимум по психологии в 2013 году, но диссертацию не защитила. Могу я возобновить написание?
Добрый день! Да, никто не может лишить Вас права продолжить составлять диссертацию, но нужно это обсудить с научным руководителем, поскольку нужно понимать актуальна ли сейчас данная тема. Это я Вам, как кандидат наук, говорю.
С Уважением!
А с кажите с чего начать, как защитить диссертацию.
Обосновать актуальность выбранной темы, обосновать новизну идеи, выдвинуть свои предложения, это если коротко.
С уважением!