Как подать заявление на развод, проживая не по месту регистрации брака?
Здравствуйте,
Заявление на расторжение брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика, т.е. мужа.
Вы укажите фактическое место жительство
Желаю Вам удачи и всех благ!
В мировой суд по месту ответчика.
Пожалуйста, какие документы нужно принести?
Здравствуйте!
Исковое заявление (которое вы должны отправить почтой мужу и приложить квитанцию об отправке), копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении детей/ребёнка.
Добрый день, Анастасия!
Вам нужно приложить к заявлению в суд следующие документы (копии):
- паспорт,
- свидетельство о браке,
- свидетельство о рождении ребенка.