Что делать с квартирой после нашей смерти - советы для супругов
Какие наши действия дальше? Мы живем и платим с мужем за квартиру по старым счетам? После нашей смерти какие действия она должна совершить?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
При получении недвижимости по договору дарения, согласно ст. 131 ГК, она требует прохождения государственной регистрации перехода прав на нее. Согласно п. 2 ст. 223 ГК, право собственности на подаренную недвижимость может перейти к одаряемому только после проведения такой госрегистрации.
Благодарю за потраченное время!
Ольга, не совсем понятны формулировки Ваших вопросов. Обычно после смерти наследники вступают в права наследования (глава 63 ГК РФ) для чего обращаются с соответствующим заявлением к нотариусу.
Я не правильно сформулировала вопрос.