Чита, 18.01.2020, 16:33

Что будет с моей долей в квартире, если бабушка продаст её и распределит на всех детей?

Вопрос №16803531 из г. Чита
опубликован 18.01.2020, 16:33
У меня есть доля в квартире, половина, в бабушкиной, она когда то получила её, есть ордер, но 2 детей не участвовали в приватизации. Сейчас она хочет продать квартиру и купить другую и отписать все на всех детей. Мне при этом что достанется? 1/2 у меня от приватизации, а 1/4 досталась от покойной матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше право собственности в этой квартире официально оформлено, то без вашего участия в сделке Бабушка не сможет продать квартиру. Если вы продаёте квартиру вместе с бабушкой, то вам достанется денежная сумма в соответствии с вашей долей. Если, как вы указываете, вам принадлежит 3/4 доли в квартире, то и от стоимости квартиры вам достанется тоже 3/4.

18.01.2020, 17:50

Так а если ордер был на квартиру, то могут ли ее дети оспорить мою долю, и бабушка может свое решение анулировать и забрать у меня 1/4? Которая досталась от мамы?

19.01.2020, 06:17

Да нет в данной ситуации ни каких оснований для того чтобы вас лишить этих долей.

19.01.2020, 06:21

Сейчас Квартира приватизирована, ордер уже не действует. Бабушка не может просто так аннулировать своё решение. Никто ничего у вас не заберёт, не переживайте.

19.01.2020, 12:46