Краснодар, 18.01.2020, 16:52

Возможно ли заключить брак с гражданином Украины в ЛНР и получить гражданство РФ в Ростовской области?

Вопрос №16803602 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2020, 16:52
Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖУ гражданства РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, такой брак будет считаться действительным если Вы заключите его в соответствии с законодательством.

18.01.2020, 17:39

Елена, да, вы можете обратиться в ЗАГС для регистрации брака на территории Российской Федерации, так же и на территории ЛНР. Вашему будущему супругу необходимо получить справку с места жительства об отсутствии у него зарегистрированного брака по месту его проживания в ЛНР, такую же справку необходимо будет предоставить и вам, в случае регистрации брака на территории ЛНР. Зарегистрированный брак в ЛНР будет действительным на территории РФ.

18.01.2020, 17:00
Оценка автора вопроса:
Да внимательно прочтите мой вопрос!!!!!!!Речь идет о заключении брака на территории МУЖА

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖЕМ гражданства РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ в Ростовскую область.

18.01.2020, 17:09

Елена, ответ мой прочитайте полностью! Да, ваш брак зарегистрированный на территории ЛНР будет действительным на территории РФ.

18.01.2020, 17:12