Возможно ли заключить брак с гражданином Украины в ЛНР и получить гражданство РФ в Ростовской области?

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖУ гражданства РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, такой брак будет считаться действительным если Вы заключите его в соответствии с законодательством.

Елена, да, вы можете обратиться в ЗАГС для регистрации брака на территории Российской Федерации, так же и на территории ЛНР. Вашему будущему супругу необходимо получить справку с места жительства об отсутствии у него зарегистрированного брака по месту его проживания в ЛНР, такую же справку необходимо будет предоставить и вам, в случае регистрации брака на территории ЛНР. Зарегистрированный брак в ЛНР будет действительным на территории РФ.

Да внимательно прочтите мой вопрос!!!!!!!Речь идет о заключении брака на территории МУЖА