Как получить наследство в Сбербанке без номера счета и документов?
Добоый день, Юрий!
Обращайтесь с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. - ст. 1153 ГК РФ. Нотариус сделает Запрос в банк для поиска счетов и включит в наследственную массу.
Только после вступления в наследство сможете претендовать на получение денежных средств из Банка. Ст. 1142 ГК РФ - наследники первой очереди. Обращайтесь к нотариусу.
Юрий, по постановлению нотариуса Вы можете до истечения 6 месяцев взять с маминого счета сумму на расходы, связанные с похоронами мамы, но не более 100000 руб. (ст. 1174 ГК РФ). Остальное - после оформления свидетельства о праве на наследство.
Розыск счетов в банке банком выполняется в течение месяца.