LSN Messenger
Москва, 18.01.2020, 19:10

Кто может претендовать на долю в доме купленном на мат капитал?

Вопрос №16803991 из г. Москва
опубликован 18.01.2020, 19:10
Кто может претендовать на долю в доме купленном на маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне интересно узнать имеет ли право мой старший сын на долю в этом доме если ему на момент получения капитала ему было 25 лет, второму сыну 16 лет, ну а третья дочь родилась 2013

18.01.2020, 20:18

Вы должны выделить доли всем детям, независимо от их возраста.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

18.01.2020, 20:21

Вы обязаны выделить долю всем членам семьи.

18.01.2020, 20:11

Мне интересно узнать имеет ли право мой старший сын на долю в этом доме если ему на момент получения капитала ему было 25 лет, второму сыну 16 лет, ну а третья дочь родилась 2013

18.01.2020, 20:18

Вы должны выделить доли всем детям, независимо от их возраста.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

18.01.2020, 20:21

А материнский капитала даеться в Москве на рожденных в Москве или не только.

18.01.2020, 20:26

Где родился ребёнок (дети), значения не имеет при выдаче маткапитала. Хоть в другом государстве.

18.01.2020, 20:27

На долю претендуют мама, дети, если мама состоит в браке, то и ее супруг.

18.01.2020, 20:32