ДТП без вины - что делать, если машина оформлена на умершего отца и наследство ещё не вступило в силу?
Для управления ТС, не нужна вообще никакая доверенность, вы все лишь должны быть вписаны в полис ОСАГО. Вступайте в наследство, взыскивайте ущерб напрямую с виновника в судебном порядке.
Если вы не виновны в ДТП, то страховку выплатит компания виновника.
Здравствуйте. Вы не являетесь владельцем автомобиля. Доверенность УТРАТИЛА свою силу в связи со смертью доверителя. Ездить на автомобиле Вы НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО ПРАВА. Страховое возмещение выплачивается только СОБСТВЕННИКУ автомобиля. Собственник - УМЕР. Следовательно, страховая виновника ОТКАЖЕТ ВАМ в выплате страхового возмещения, и будет права.