У меня умер недавно отец проживающий в России
У меня умер недавно отец проживающий в России, там он проживал с женщиной у него была однокомнатная квартира я проживаю в Украине имею ли я право на какую То часть этой квартиры и если да то куда мне обращаться?
Лучший ответ
Все зависит от наличия в собственности у отца к моменту смерти имущества (квартиры) или долей. Возможно вы можете претендовать на долю в квартире. Для принятия наследства вам следует обратиться с заявлением в течении 6 мес. с даты смерти к нотариусу по месту жительства отца.