Несправедливость в детском саду - ребёнка накормили только печенькой и водой, как защитить своего ребёнка?

Вопрос №16804996 из г. Москва
опубликован 19.01.2020, 00:18
Ситуация: в саду ребёнку не дали завтрак! Дали одно печеньку и воду! До обеда ходила голодная! Воспитатель сказала: что твою кашу съели дети! Погрызешь печеньку? Это нормально? Что делать? Как защитить ребёнка? Воспитателя предупредили чтоб оставили завтрак!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера! Для начала попробуйте обсудить данную проблему с заведующей детского сада, если она никак не отреагирует, то смело обращайтесь в отдел образования с жалобой.

19.01.2020, 02:04

Мама ребёнка и я тетя ребёнка, пришли для начало к заведующей на словах все изложили, она внимательно выслушала и просто сделала выговор! В нашей ситуации: ребёнок пришёл в сад с опозданием 15 мин и был в саду 13.012020 в 8:45.,8:50.. уже переодетый... значить заведомо не дали еду и маму не предупредили что не остался завтрак для неё ! Принесли заявление... пока никак не реагируют.. воспитатель и няня ссылаются на детей что они съели, или они выкинули еду! Просто это не до разумение! Но есть чат группы где другие родители так же писали и в 8:40 чтоб оставляли завтрак для их ребёнка так как они задерживаются! На что всем воспитатель отвечала: хорошо оставим! Сложилось мнение: значить и другие дети оставались голодные до обеда! Да есть в саду в 10:00 второй завтрак но это либо сок либо фрукт! В тот день был второй завтрак сок!

19.01.2020, 10:04

На данные действия имеете право написать жалобу в прокуратуру либо в департамент образования.

19.01.2020, 10:13

Добрый день Детский сад является дошкольным оброзовательным учреждением. В детском саду тоже есть определенный распорядок дня которую должны соблюдать все посешающие. Но опаздание это не должно повлиять на то чтобы ребенок остался голодным. Спасибо.

19.01.2020, 10:16

Заведующая сказала: рассмотрит и даст ответ в течении 30 дней! Хотя уверяла что даст бумагу с ответом маме ребёнка сразу же как с ней ещё раз поговорит! Произошла встреча! Но ответ на наше заявление не дали! Что делать дальше? Как защитит права ребёнка?

23.01.2020, 15:12

Успокойтесь, случай действительно возмутительный. Люди там не на своем месте. А ответ имеют право дать в течение 30 дней. После решите по дальнейшим действиям. Но превращать это место в поле боя не стоит.

23.01.2020, 15:22

Игорь Сергеевич! Спасибо вам! Это я прекрасно понимаю! Воспитатель взяла больничный (ребёнка в сад не водим пока.. получается закроют на эту проблему глаза? Так как воспитатель работает там долго и грамоты есть! Получается что с ребёнком что происходит в саду это норма?

23.01.2020, 15:32

Конечно же это не норма и необходимо эту ситуацию не дать спустить на тормозах и обжаловать, кроме указанных органов еще и уполномоченному по правам ребенка в своем регионе.

23.01.2020, 16:00