Как обжаловать решение суда о сносе самостроя на своём участке?

Вопрос №16805906 из г. Симферополь
опубликован 19.01.2020, 10:22
По решению суда было возбуждено исполнительное производство по сносу самостроя находящегося на нашем участке, для устранения препятствий пользования данным участком соседа! Фактически данный самострой не нарушает права соседа и не пересекает его границ участка, но слышать это приставы! Куда можно обратиться, какие документы собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, почему бездействовали во время суда? Эти все вопросы нужно было решать в судебном порядке. Приставы Ваши доводы слушать не будут. У них есть решение суда и они должны его исполнить, в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам нужно смотреть на возможность обжалования судебного акта.

19.01.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сроки пропущены! Исполнительное производство длится 6 лет.

19.01.2020, 14:05

Нужно ознакомиться с исполнительным производством, потом решать, что можно сделать.

19.01.2020, 15:51

Анастасия, за 6 лет и законодательство существенно изменилось в этом плане. Даже были внесены соответствующие изменения в порядок обжалования по новым обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ п. 6 ч. 4).

К новым обстоятельствам относятся: установление или изменение федеральным законом оснований для признания здания, сооружения или другого строения самовольной постройкой, послуживших основанием для принятия судебного акта о сносе самовольной постройки.

19.01.2020, 16:04