Нижний Новгород, 19.01.2020, 10:40

Какое наказание последует, если не покинуть РФ на 90 дней после отказа в полученииРВП?

Вопрос №16805990 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2020, 10:40
Телефон сбрасывается. А вопрос я только что отправила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За нарушение миграционного законодательства Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.

Помимо штрафа, суд может принять решение о выдворении Вас из РФ.

19.01.2020, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если некуда выезжать, все родственники проживают в РФ?

19.01.2020, 10:52

Здравствуйте.

По какой причине не покинули?

19.01.2020, 11:01

Татьяна, для суда это не является основанием. Вы могли подать документы на РВП или оформить патент и находиться в РФ на законных основаниях.

19.01.2020, 11:19

Документы на РВП были поданы. Пришел отказ. Я вычитала, что нужно покинуть на 90 дней РФ.А в миграционной службе сказали, что нужно в течении трех дней отметиться на таможне и можно дальше жить 3 месяца. Как правильно?

19.01.2020, 11:50

Если Вы получили отказ в РВП, и Вы пробыли в РФ 90 дней подряд за период 180 дней Вам нужно выехать за пределы РФ на 3 месяца. Причем повторно Вы сможете подать на РВП только после истечения года со дня отказа.

19.01.2020, 12:31

90 дней считается с момента въезда или с момента отказа от РВП? Если въехали на территорию РФ 1 сентября 2019 г. Когда должны выехать на 3 месяца?

19.01.2020, 15:27

В соответствии с Законом 90/180, 90 дней пребывания считается со дня въезда в РФ. Получается, что с после 1 декабря вы пребываете в РФ не законно.

19.01.2020, 17:23

Хочу уточнить. Отказ на РВП нам пришел 18 января 2020 г. В течении 3 рабочих дней нужно выехать. Выезжать нужно на 3 месяца или 6 месяцев по Закону 90/180? Если в ОФ остаются родители пенсионеры есть ли исключения для въезда из Казахстана раньше?

20.01.2020, 12:39

Может ли гражданин Казахстана пробывший в РФ 90 дней, вернуться в РФ раньше чем через 3 месяца, если он планирует оформить патент на работу в РФ?

20.01.2020, 12:45

Здравствуйте! Если Вы уже нарушили миграционный Закон, и суд вынесет решение о выдворении, то скорее всего Вам могут поставить запрет на въезд в РФ на 3 года.

20.01.2020, 13:17

Закон не нарушен. У нас еще есть 2 дня до выезда. Уточните, выехать нужно на 3 месяца или 6 по закону 90/180?

20.01.2020, 13:45

Татьяна, вы должны выехать из РФ на срок минимум в 90 дней.

20.01.2020, 15:20