Вызывают на работу в декретном отпуске - законно ли это?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, работала до отпуска кадастровым инженером, и вот находясь в отпуске приходят приостановки на мое имя по делам что я делала и начальство просто звонит и приказывает прийти и сделать, на мое место взяли другого человека. Законо ли они меня вызывают?
Во время отпуска вы освобождены от исполнения трудовых обязанностей. Отзыв из отпуска возможен только с вашего согласия.
Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпускаОтзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.