Продление отпуска по уходу - основной работник в декрете, что происходит с временным сотрудником?

Вопрос №15829238 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2019, 11:02
Основной работник находится в декрете до 3 лет, взяли другого человека на декретное место, 01 июня основной работник должен выйти из отпуска по уходу за ребенком, но она написала заявление о продлении отпуска по уходу до 01 октября, человек который сидит на декретном месте, должен быть уволен и заново принят или его место становится постоянным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему уволен, если отпуск, на период которого он принят, продлен? Работник продолжает трудиться до 1 октября.

27.05.2019, 11:06

В трудовом договоре прописано что она принята на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника.

27.05.2019, 11:31

В таком случае, для ответа вам нужно знать, когда ребенку исполняется 3 года: 1 июня или 1 октября.

27.05.2019, 11:35

01 июня ребенку исполнянтся 3 года, но она написала заявление что хочет продлить отпуск, в связи с тем что не скем оставить ребенка, а в садик только осенью.

27.05.2019, 11:47

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034