Обманутый гендиректор ООО не может получить доступ к счету - можно ли обратиться в правоохранительные органы за справкой?
Я являюсь генеральным директором ООО, меня обманул мой заместитель. При обращении в банк, в котором открыт счёт, мне отказали в доступе, на основании что зам является бенифициарным владельцем этого счета.
Подскажите пожалуйста, банк может ли выдать какую-либо справку, для обращения в провохранительные органы?
Вам нет, а по запросу полиции может и выдать. Вам лучше самой открыть счет предприятия в банке.
С уважением.
Можете ознакомиться.
Вам банк может официальный отказ вручить к доступу у счету?
Посмотрите Главу 4 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 24.12.2018) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"