Можно ли самостоятельно отвезти решение суда на взыскание? Пристовы будут взыскивать средства с Вас
Нет, нельзя.
Ваш взыскатель должен получить исполнительный лист (а не решение суда), написать заявление в ФССП, приложить к заявлению реквизиты на которые будут поступать взысканные с вас деньги.
Увы, но по другому не работает ФЗ-229.
Взыскание будет производиться судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа, который предъявит взыскатель либо направит суд. После возбуждения исполнительного производства и получения постановления о возбуждении исполнительного производства в течение пяти дней Вы можете в добровольном порядке исполнить решение суда.