Как получить повышенный материнский капитал до 616 тысяч рублей для покупки жилья при наличии третьего ребенка?
У меня двое маленьких детей, есть сертификат на мат. Капитал, весной родится третий ребёнок, должны ли нам повысить мат. Капитал до 616 тысяч рублей и в каком месяце это будет, просто мы ходим купить весной дом.
Лучший ответ
Материнский капитал на других основаниях (в размере 616 т.р.) будет полагаться при рождении ребенка с 01.01.2020 г. и только ПОСЛЕ принятия соответствующих изменений в законодательстве. В настоящее время изменения не внесены. Послание Президента РФ не является нормативно-правовым актом и не обладает юридической силой. Это планы на перспективу.