Земля на которой стоит дом не оформлена, т.как мы не можем договориться о разделе, землю нам не оформляют.
Мы с дядей долевые собственники частного дома. Достался по наследству. Он продает мне свою часть дома. Земля на которой стоит дом не оформлена, т.как мы не можем договориться о разделе, землю нам не оформляют. Для того что бы деньги с материнского капитала нам пустить для покупки другой части дома, надо договор купли продажи составлять, в пенсионном фонде говорят, без земли, под домом нельзя, не оформят договор. Что же нам делать. Делить, уже 13 л делим, и не договорились, оформлять он тоже не хочет. И как составить договор купли продажи?
Лучший ответ
Действительно, сейчас договор на дом нельзя оформить без земли. Рекомнедую Вам все же договориться по щемле и составить договор. Пока ПФ платит. А то вот опять в ПФ реформу затевают. На бумажках все будут писать про Мат. капитал, а выплачивать скоро будет нечем.
Не тяните, решайте вопрос с землей. Ведь под домом все равно сколько то земли есть.