Трудовой спор - взыскание компенсации за неиспользованный отпуск, переработку и задержку выплаты заработной платы
В районный суд по месту нахождения ответчика либо по месту жительства истца (пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ).
Цена иска складывается из сумм, которые Вам должен работодатель. Их Вы можете рассчитать самостоятельно. Впрочем, в силу статьи 393 ТК РФ, работник при обращении с иском о защите трудовых прав освобожден от оплаты госпошлины.
Суд примет решение о взыскании невыплаченных сумм, если будет доказан факт трудовых отношений, размер задолженности, при этом ответчик не сумеет доказать, что денежные суммы были на самом деле выплачены работнику. Такие дела.
В районный суд нужно подавать исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ
Решение суд примет в зависимости от того, насколько вы грамотно иск составите и в суде будете представлять свои интересы. Расчеты в рамках бесплатной консультации не производим, можете обратиться в личку к любому юристу.
Здравствуйте.
Петр, за решением задач Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.