Нижний Новгород, 19.01.2020, 22:32

Если у меня алкотекторым вышла 0.074 Млк за это может суд лишить права?

Вопрос №16808902 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2020, 22:32
Если у меня алкотекторым вышла 0.074 млг за это может суд лешит права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вас лишат права управления ТС. Максимально допустимая норм - 0,16 промилле в соответствии с примечанием к ст.12.8 КоАП РФ.

19.01.2020, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для лишения вас прав надо 0,016

19.01.2020, 22:42

Так понимаю что меня лешят там 0.100 млг была то лишили бы или что или вышел 0.016 лешят.

Или мне ещё не хватило 16 млг? До лишение прав помогите просто не понял ваш ответ.

19.01.2020, 23:04

Смотрите примечание к ст.12.8 КоАП РФ:

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

19.01.2020, 23:21