Услуга по исправлению технических ошибок в записях ЕГРН доступна по всей России - как воспользоваться ею, если права на земельный участок были нарушены?
1. Услуга по исправлению технической ошибки в записях ЕГРН оказывается по всей России?
2. Кто из заинтересованных лиц может воспользоваться данной услугой? Сосед захватил часть моей земли и повторно зарегистрировал права. Однако возникли противоречия между имеющимися и повторно зарегистрированными правами. Имею я право, как гражданин у которого нарушены права собственности на земельный участок, подать заявление об исправлении технической ошибки в сведениях правообладателя соседнего участка?
Мой e-mail: aszuykov@gmail.com
Спасибо. Анатолий Сергеевич.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении границ земельного участка.
Уточню вопрос. Смежный участок уже стоит на учёте. Права зарегистрированы в 2005 г. Росреестр в 2010 г. уточнил границы и увеличил площадь на 30%. Имел ли он по действующему законодательству повторно уточнять местоположение границ, увеличить площадь и зарегистрировать права на новый увеличенный участок ? Спасибо. А.С. И главное. Как обойтись без суда? Уж больно судьи не нравятся.