При ДТП пострадал ребенок, можно ли подать на выплату в страховую компанию через 3 месяца?
Доброе утро. Кто виновник? Есть ли у него ОСАГО? Какие травмы и как зафиксированы? Какое по ним решение принято? Очень много вопросов, от Вас мало информации.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 314, п. 4 ст. 931 Гражданского кодекса РФ обязательство по выплате страхового возмещения определено моментом востребования, т.е. сам по себе срок для обращения в страховую компанию не ограничен.
Для более подробного анализа Вашей ситуации действительно необходимы документы, составленные сотрудниками полиции, а также сведения из медицинских учреждений, в которых проходил лечение ребёнок.