Ростов-на-Дону, 20.01.2020, 11:54

Мама в беде - как вернуться к бывшему мужу после развода по решению суда?

Вопрос №16811044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2020, 11:54
Моя дочь 3 месяца по решению суда разведена, но с мужем померились, решение на руках и свидетельство о браке, можно решение суда отменить..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если решение суда вступило силу, то брак расторгнут и нужно регистрировать новый брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.01.2020, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, оснований для отмены решения нет, только снова регистрировать брак.

20.01.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, и что с того? Ваша дочь будет каждые 3 месяца бегать в суд, и ей должны отменять решение? НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕГО ОТМЕНИТЬ.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

20.01.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но им не давали срок на примирения, а у них есть дочь 5 лет.

20.01.2020, 12:10

Татьяна, обжаловать нет смысла, исходя из практики.

Только регистрация брака.

20.01.2020, 12:11

Здравствуйте,

Это уже не важно, если решение суд вынес и решение вступило в законную силу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.01.2020, 12:12

Решение в законной силе, не отменено и срок и прошли. Надо выходить снова замуж.

То что не давали срок для примирения - не повод и основание для обжалования решения о расторжении брака.

Также наличие ребенка не влияет.

Оформляйте развод в ЗАГСе и подавайте снова заявление на брак.

20.01.2020, 12:16

Как наличие ребенка не влияет, они должны были дать им время на примерения, а потом дать вынести решение.

20.01.2020, 12:33

Добрый день, суд даёт срок на примирение только в том случае, если одна из сторон спора об этом заявляла и просила. В Вашем случае необходимо расторгнуть брак и заново зарегистрировать.

20.01.2020, 12:35

В соответствии со ст.22 СК РФ "... суд ВПРАВЕ принять меры к примирению... в пределах 3 х мес...".

То есть это не обязанность, а право судьи дать срок для примирения.

20.01.2020, 12:41

На основании статьи 22 СК РФ значит может подать на примирение моя дочь.

20.01.2020, 14:09

Нет) не получиться уже)

20.01.2020, 14:24

Печать ставить не хотят в ЗАГСе, не уже ли так сложно отменить решение суда, когда оба желают жить.

20.01.2020, 14:46

--- Здравствуйте, и что с того? Ваша дочь будет каждые 3 месяца бегать в суд, и ей должны отменять решение? НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕГО ОТМЕНИТЬ.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

20.01.2020, 14:52