После развода - судебные приставы удерживают у сына алименты, долю по авто и кредитный долг. Как взыскать с невестки ее долю по долгу и возможен ли взаимозачет?

Сын развелся с невесткой. За время совместного проживания сын взял кредит, на средства которого купили подержанную машину. После развода невестка подала заявление в суд, чтобы сын выплатил ей половину стоимости машины. В ходе судебного разбирательства суд присудил сыну выплатить ей половину стоимости авто, но и признал кредитный долг совместно нажитым. Сейчас судебные приставы удерживают с сына: 1. Алименты на ребенка в пользу бывшей невестки 2. 50% стоимости авто - тоже в пользу бывшей невестки 3. Кредитный банковский долг, в счет которого был приобретен этот автомобиль. Но ведь кредитный долг признан судом совместно нажитым. Судебные приставы снова направляют в суд. Вопрос: Каким образом можно взыскать с невестки ее долю по кредитному договору? С каким иском обратиться в суд. Можно ли путем взаимозачета погасить п.2 и п.3
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе долговых обязательств.