Как решить вопрос с долгом по квартплате при наследовании квартиры?
Прописана была только одна бабушка, прописались мы только 3 года назад после вступления в наследство.
Вступая в наследство Вы наследуете также и долги.
Вы вступили в наследство 3 года назад. Именно с этого периода вы и должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги. По остальным долгам истек срок давности и этот долг должны списать в связи с закрытием счета по смерти бабушки. У вас должен быть свой счет.
Дело в том, что долг бабушки приплюсовали к маминым коммунальным платежам. Как быть?
Если все прописаны и проживали в одной квартире, то коммунальные не считаются отдельно.