Проблемы с гарантией - магазин обвиняет в механических повреждениях после сломанного телевизора Samsung47
Я купила телевизор Samsung47, спустя год он у меня сломался. Не каких механических воздействий с моей стороны не было. Он на гарантий супер сервис. Магазин отказывает мне в ремонте, утверждая без экспертизы, по фотографиям, что это механическое повреждение. Предлагают мне за свой счет везти его в другой город, так как у нас не проводят экспертиз. Самостоятельно.
Лучший ответ
Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Я писала в магазин претензию. Мни утверждают что это механическое повреждение.. И отказывают в ремонте. А на экспертизу я телевизор должна доставить сама.
Вы можете подать в суд иск и ходатайствовать о назначении судебной товарной экспертизы. Если суд ходатайство удовлетворит, то в экспертную организацию товар Вы должны будете доставить за свой счет, а затем в случае удовлетворения иска сможете все убытки взыскать с продавца.