Школьная секретарь оказалась перед дилеммой - взвешивать дополнительную ответственность без доплаты или бороться за свои права в соответствии с Трудовым кодексом
Работаю в школе секретарем учебной части. На меня хотят возложить обязанности и ответственность ведения кадров без дополнительной оплаты. (Трудовой кодекс, статья 60.2.) Изначально я подписывала трудовой договор без обязанностей кадров. Скажите, что делать? Работодатель отказывается доплатить мне.
Для того чтобы вменить вам эти обязанности должен быть приказ о совмещении по указанной вами статье с доплатой или изменение должностных обязанностей, которые без вашей подписи недействительны.
Откажитесь выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором.