Иркутск, 23.06.2020, 11:08

Может ли работодатель изменить трудовой договор и уволить работника за отказ выполнения дополнительных обязанностей?

Вопрос №17515828 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2020, 11:08
В трудовом договоре прописаны конкретные обязанности. Может работодатель изменить трудовой договор без согласия работника? Может уволить работника, отказавшегося возложения дополнительных обязаностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, невозможно. Только путем уведомления работника за 2 мес.

Если будете несогласны, Вас уволят через 2 мес.

- см. ст. 74 ТК РФ.

23.06.2020, 11:18

Если эти обязанности не связаны с исполнением обязанностей по договору - не имеет право. Но правду искать придется в суде.

23.06.2020, 11:10

Здравствуйте. Изменить условия трудового договора в одностороннем порядке работодатель может, если произошли организационные или технологические изменения. Уведомить работника должны не менее чем за 2 месяца, ст. 74 ТК РФ.

23.06.2020, 11:11

По истечении 2-х месяцев могут уволить если не согласна с изменениями трудового договора?

23.06.2020, 11:15

Да, могут, по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

23.06.2020, 11:17