На нашем предприятии решили, что зарплату будут выплачивать целиком один раз в месяц 30 числа.
На нашем предприятии решили, что зарплату будут выплачивать целиком один раз в месяц 30 числа. Я знаю, что это не законно, и по трудовому законодательству выплачивается 2 раза. Часть от зарплаты (аванс), и остатки. На что опереться доказывая это?!
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
В соответствии с частью шестой статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
С уважением,
Огромное спасибо!!!)))