Нет выхода из отгула - законность принуждения к работе вместо отдыха?

Вопрос №16813158 из г. Казань
опубликован 20.01.2020, 16:20
Заставляю взять 2 отгула в январе. Но мне они нудны в марте. Предложено написать на янв отгулы, но работать, а потом не выйти, когда мне надо. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос был про 2 отгула. Законно ли руководителю отказывать в днях, которые нужны мне? и заставлять меня писать эти дни на январь, но брать их по договоренности с нмм в марте?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

20.01.2020, 20:09

Уважаемая Ольга!

Работодатель не вправе заставить Вас написать заявление на "отгулы" в январе, а использовать их в марте.

Относительно обязанности предоставить Вам 2 отгула в январе, следует знать на основании чего возникло право на эти дни.

21.01.2020, 17:56

Уважаемая Ольга!

Если Вы написали заявление на отпуск без сохранения заработной платы в январе, то его целесообразно использовать. Вполне возможно что работодатель хочет уменьшить размер налогов по зп в январе, все зависит насколько Вы доверяете.

20.01.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос был про 2 отгула. Законно ли руководителю отказывать в днях, которые нужны мне? и заставлять меня писать эти дни на январь, но брать их по договоренности с нмм в марте?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

20.01.2020, 20:09

Добрый день! Работодатель не вправе требовать такого!

21.01.2020, 09:59

Вопрос был про 2 отгула. Законно ли руководителю отказывать в днях, которые нужны мне? и заставлять меня писать эти дни на январь, но брать их по договоренности с нмм в марте?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

20.01.2020, 20:09

Уважаемая Ольга!

Работодатель не вправе заставить Вас написать заявление на "отгулы" в январе, а использовать их в марте.

Относительно обязанности предоставить Вам 2 отгула в январе, следует знать на основании чего возникло право на эти дни.

21.01.2020, 17:56

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034